ГКООУ Саратовской области

Экспериментальная площадка

Сдаем ЕГЭ

Продолжительность ЕГЭ по предметам

• Математика, физика, литература, информатика и ИКТ 4 часа (240 минут)

• История, обществознание                                                     3,5 часа (210 минут)

• Русский язык, биология, география, химия                      3 часа (180 минут)

• Иностранный язык                                                                 3 часа (180 минут)

Время, затраченное на подготовительные мероприятия

(проведение инструктажа участников ЕГЭ, заполнение области регистрации бланков ЕГЭ),

в продолжительность ЕГЭ не включается.

Участник ЕГЭ должен иметь при себе:

• паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность);

• гелевую ручку с черными чернилами;

• пропуск, заполненный и зарегистрированный директором образовательного учреждения.

Разрешено использовать на экзамене:

• математика - линейка;

• физика - линейка и непрограммируемый калькулятор;

• химия - непрограммируемый калькулятор;

• география - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Не допускается на экзаменах использование других дополнительных материалов, средств мобильной связи.

До начала экзамена необходимо убедиться в том, что:

• • Индивидуальный комплект, в котором вы получили экзаменационные материалы, не имеет повреждений.

• В индивидуальном комплекте должны быть:
    - контрольно-измерительные материалы;
    - бланк регистрации;
    - бланки ответов № 1 и № 2.

• По требованию участника ЕГЭ организатор обязан выдать дополнительный бланк ответов №2.
    - Дополнительно выдается 2 листа для черновика.

Если вы заметили полиграфические дефекты в экзаменационных материалах, обнаружили лишние (или недостающие) бланки ЕГЭ и КИМы, немедленно сообщите об этом организатору, находящемуся в аудитории. В этом случае он обязан полностью заменить вам комплект.

С целью правильного и быстрого выполнения задания участники ЕГЭ должны четко следовать инструкциям по выполнению задания, указанным в КИМе.

Время начала и окончания экзамена фиксируется на доске.

Допускается досрочная сдача экзаменационных материалов у стола организаторов, которая прекращается за 15 минут до окончания экзамена.

По истечении времени экзамена организаторы самостоятельно собирают экзаменационные материалы, выпускники при этом остаются на своих местах. Не сдавать экзаменационные материалы участник экзамена не имеет права. Бланки ответов запечатываются в спецпакеты в присутствии не менее 3-х участников экзамена.

Выпускники, не явившиеся на экзамен в назначенные сроки без уважительной причины, не имеют права сдавать ЕГЭ в резервные дни.

О результатах ЕГЭ выпускники узнают в своих общеобразовательных учреждениях или на сайте методического центра http://www.omcso.ru в течение пяти-семи дней после экзамена.

Выпускники, участвующие в ЕГЭ, имеют право подавать апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена (только в день проведения экзамена непосредственно в ППЭ) и о несогласии с выставленными баллами (после официального объявления результатов экзамена).

Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ - до 31 декабря следующего года.

Дополнительная информация по организации ЕГЭ размещена на сайтах: http://www.ege.edu.ru; http://www.mioo.ru

Благодарность спонсорам

2011-2012 уч.г.

Вход в СЭДО